понедельник, 26 декабря 2011 г.

Заработок в социальных сетях

Продолжая тему заработка в сети хочу осветить новый, достаточно эффективный и быстро набирающий обороты способ заработка - заработок в социальных сетях. Уже давно не новость, что социальные сети отнимают у нас массу нашего свободного времени. Сейчас, наверное не найдешь человека старше 12 лет у которого нет аккаунта в какой-нибудь социальной сети. Мы находимся на сайтах соцсетей дома, мы туда заходим находясь на работе, и, даже находясь в пути многие коротают время общаясь в соцсетях с помощью мобильных устройств и планшетов. Именно поэтому рекламодателей очень интересует трафик из социальных сетей. Что ж, спрос всегда рождает предложение - за пару последних лет появилось несколько бирж по продаже трафика из соцсетей.

В чем же заключается сам заработок? А в том что вы будете предлагать своим друзьям товары и услуги и получать за это деньги. Не думайте, что вам придется навязывать своим друзьям купить что-нибудь. Нет! Вам заплатят просто за то, что вы разместите ссылку на своей стене Вконтакте или в Фейсбуке, или отправите рекламный твит в своем Твиттере. Можно даже получать деньги за лайки страниц (лайк - нажатие кнопки "мне нравится") и добавление в друзья других пользователей!

Итак, у вас есть аккаунт в Одноклассниках, Вконтакте, Твиттере, Моем Мире или Фейсбуке, а может вы просто ведете блог и хотите зарабатывать? Тогда регистрируйтесь в одной из бирж и начинайте зарабатывать! Приведу здесь несколько бирж в порядке убывания по рейтингу. Рейтинг составлен по моему личному мнению, и если кому то больше понравится другая биржа, не обессудьте.

Новая биржа. Очень большой список поддерживаемых социальных сетей: блоги на Blogger, дневники Dairy, LiveInternet, Livejournal, блоги Ya.ru, ВКонтакте, МойМир, Одноклассники, Twitter, FaceBook, форумы. Вообще можно добавить практически любую социальную сеть и любой блог.
  • В отличие от других бирж здесь платят не за размещение, а за клики по размещенным рекламным ссылкам. Цена за клик от 7 центов. Оплачиваются только уникальные клики.
  • Добавленная площадка попадает на автомодерацию. Чтобы ее пройти нужно, чтобы за сутки было совершено не менее 10 кликов с вашей страницы.
  • Выплаты задерживаются на 4 дня. Минималки на вывод нет.

Twite. 
Данная биржа позволяет зарабатывать в 3-х сетях: Twitter, Facebook LiveJournal.
  • Платят за рекламные твиты в твиттере от 1р до 20р за твит в зависимости от раскрученности вашего твиттер-аккаунта (количество фоловеров и количество ваших твитов). В день можно отправлять до 10 твитов. Обязательное условие - рекламных твитов должно быть не более 20% от ваших собственных. 
  • Оплата фоловинга (добавление в друзья) ~ 2р. 
  • Платят за лайки страниц в фейсбуке 1,20р за лайк. 
  • Постинг на стену в фейсбуке от 10коп до 10р за пост
  • Оплата за постинг в ЖЖ. Цены не знаю, в ЖЖ нет аккаунта
  • Минималка на вывод 300руб. Единственный минус - комиссия системы 30%, однако 300 рублей набираются очень быстро - 3-4 дня

Эта биржа позволяет зарабатывать в следующих социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, МойМир, Livejournal, Дневники diary, LiveInternet, FaceBook, Twitter, Youtube, Android и SEO блоги
  • Платят за лайки страниц, вступление в группы, постинг на стену, рекламные твиты. Заказов очень много. Цены за одно действие от 1р до 10р, однажды постил на стенку фейсбука за 100р (условием было друзей от 1500)
  • Минималки на выплаты нет

Данная биржа ориентирована в основном на постинг в форумы, однако также полноценно работает с Вконтакте, МойМир, Twitter и Facebook
  • Платят за постинг на стенки, лайки страниц, вступление в группы от 1 цента, в среднем 7 центов за действие. Очень много заданий!
  • Минималка на вывод 3$
Вот четыре основных биржи, с которыми я работаю. Приведу еще пару ссылок бирж, которые мне не нравятся из-за очень неудобного интерфейса и маленького количества заданий, но, может кому пригодится:

J2J - Биржа работает с различными блогами и микроблогами. Самые большие цены за постинг, но очень мало заданий и неудобный интерфейс.
RotaPost - Биржа работает с различными блогами и микроблогами. Неудобство заключается в том, что нужно отправлять заявку на исполнение задания и ждать ответа рекламодателя. Однако цену за исполнение вы назначаете сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий