воскресенье, 5 июня 2011 г.

Изменения в игре за 2011 год

Как я уже неоднократно говорил, игра Золотой Клон не стоит на месте и постоянно развивается. Появляются новые игровые блоки, вносятся изменения в игровой баланс, появляются новые фишки. Нынешняя игра шагнула далеко вперед - если сравнивать того Золотого Клона, что был 4 года назад, с теперешним, то вы не найдете ничего общего, кроме самой идеи создания настоящего виртуального государства.

В сегодняшней статье хочу рассказать о тех изменениях, которые произошли с игрой с начала 2011 года. А изменений этих произошло великое множество. Ну, во первых, игра вышла на международную арену. Сейчас она переведена на английский и испанский языки, и админы в настоящее время ищут хороших переводчиков для перевода игры еще на 9 языков. Так что если вы хорошо владеете одним из популярных языков, то можете устроиться на работу в Золотом Клоне.

Кроме того, активно идет разработка Военного блока, который ранее был слабо представлен в игре. Теперь в Золотом Клоне можно будет еще и воевать! А это соответственно огромные дополнительные возможности игроков, как для заработка, так и в плане геймплея. Параллельно с этим идет разработка карты виртуального государства клонов, которой раньше вообще не было. Думаю, всем князьям не терпится увидеть воочию свое княжество на карте, и сравнить его по размерам и другим параметрам с остальными. Введение карты Земли Клонов наглядно покажет могущество отдельных административных единиц и сделает Военный блок еще более привлекательным.

Ну и ходят еще разговоры о переходе игры на realtime. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Например, важные изменения коснулись товарной биржи и ярмарки - это появление ленты торговых операций и графиков статистической информации, обновляющихся в режиме реального времени. Также была введена возможность выставления торговых ордеров, что максимально приблизило товарную биржу к реальной. И еще немаловажное нововведение - теперь больше не существует минимальной цены на товар, то есть теперь на бирже безраздельно властвуют законы спроса и предложения! Вследствие этих изменений на бирже и ярмарке началось огромное движение товаров, сдерживаемое ранее фиксированной минимальной ценой, и один из моих клонов, работающий на ярмарке, стал получать в день 2-х месячную зарплату! Поскольку в зарплату входит процент от оборота денежных средств на рынке.

Также изменения коснулись рынка ценных бумаг. Во первых появился аукцион ценных бумаг, а во вторых была произведена эмиссия ценных бумаг большинства предприятий Земли Клонов. На рынок были дополнительно выпущены:
  1. Акции Башни Магов - 5000шт
  2. Акции Охотничьего Промысла - 5000шт
  3. Акции Каменоломни - 4000 шт
  4. Акции Лесопилки - 2000 шт
  5. Акции Мельницы - 2000 шт 
  6. Акции Ярмарки - 2000 шт
Также в игре появилось дополнительное количество Золотых Приисков:
  1. «Участок на реке» 640 шт. 
  2. «Крупный речной прииск» 440 шт.  
  3. «Участок в карьере» 100 шт.
  4. «Крупный карьерный прииск» 60 шт. 
 Эта эмиссия позволила новым игрокам также приобрести себе акции и прииски и, таким образом, повысить свои доходы. Ранее это было невозможно, поскольку все акции были давно раскуплены, и купить их можно было только на бирже по сильно завышенной цене. Были и еще не значительные изменения, о которых писать здесь не буду. Если кто-то из читающих статью играет в Золотого Клона, то он наверняка уже о них знает. Те же, кто еще не играл в эту замечательную экономическую игру - присоединяйтесь, и давайте вместе построим свое собственное виртуальное государство!

P.S. Ссылку для регистрации вы сможете найти в самом верху этой страницы, сразу под названием сайта. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий