вторник, 5 апреля 2011 г.

Некоторые секреты охоты

То, что охота дело прибыльное мы уже уяснили. В этой статье расскажу о некоторых секретах охоты в игре Золотой Клон. Для старожилов игры я не открою ничего нового, однако для новичков, решивших стать охотниками в игре, эта статья будет очень полезна. Итак, еще раз напомню какие бонусы мы получаем когда охотимся:
  1. Собственно результат охоты - лесные дары. Стоимость лесных даров в пересчете на стоимость затраченных патронов уже приносит нам ощутимую прибыль. Другое дело - куда их сбыть, об этом поговорим ниже.
  2. Бонус "Меткий стрелок" - начисляется в конце каждого дня, если вы в этот день охотились. Как он рассчитывается описано в предыдущей статье, поэтому здесь не буду останавливаться.
  3. Ежедневное государственное пособие для охотников. Его размер зависит от типа надетого ружья. Для его получения можно и не охотиться, главное купить охотничий билет и надеть ружье.
  4. Шанс получить приз "Великий охотник". Не зависит от количества времени, проведенного на охоте. Я однажды вышел на охоту с 200 патронами и взял этот приз в размере 5 золотых. Другие охотятся сутками и его не получают. То есть это дело случая.
  5. Шанс получить приз "Удачливый клон" - если потребляете в пищу лесные дары. Тут советую не увлекаться. Реальный шанс получить этот приз появляется только если у вас 20 и более клонов участвуют в розыгрыше. Если меньше 20 - лучше пока воздержитесь - конкуренция слишком высока.
Все перечисленные выше бонусы может получить любой охотник. Однако есть еще один приз, о котором знают только посетители форума! Я уже говорил ранее о том, как важно ОБЯЗАТЕЛЬНО посещать форум! Ведь именно на форуме игры вы найдете самые дельные предложения. Итак, когда вы охотитесь в каком либо княжестве, то князь получает от этого прибыль, поэтому многие князья выплачивают охотникам, которые охотятся у них дополнительные бонусы! Предложения для охотников можно найти в княжеском разделе форума.

Прибыль князя зависит от того, насколько вы удачный стрелок. Если вы охотитесь в обмундировании, то повышаете меткость своих выстрелов, следовательно увеличиваете количество убитого зверья, а следовательно уменьшаете доход князя от вашей охоты. Поэтому больше платят тем, кто охотится без снаряжения. Хочу заметить, что охотиться без снаряжения, с учетом выплат от князей вам выгодней. Объясню почему: без снаряжения вы получаете меньше даров, однако получаете больший бонус от князя; и наоборот, со снаряжением вы получите больше даров и меньший бонус от князя. Первый вариант выгоднее, потому что вы получаете прибыль золотом, и у вас меньше головной боли куда деть полученные дары.

Теперь о сбыте даров. Вы можете продать их на ярмарке, однако это не так то просто. Слишком много охотников в игре и поэтому рынок переполнен. Могу дать несколько практических советов по ярмарке. Товары на ярмарке продаются в порядке живой очереди. То есть кто раньше разместил свой лот, тот лот будет стоять раньше в очереди. Товары размещаются на 24 часа, потом снимаются с продажи. Поэтому, чтобы увеличить шансы на то, что будет куплен именно ваш лот, нужно занять много мест в этой очереди. Не размещайте все свои дары одной большой партией, выставляйте на продажу небольшие лоты, но как можно чаще. В идеале - каждые полчаса.

Еще один хороший способ извлечь прибыль из даров это делать эликсиры. Готовые эликсиры на ярмарке скупаются намного охотней, чем дары. Кроме того, вы можете сами их использовать. Можно делать эликсир "счастливый рабочий" если вы играете по стратегии №1 для увеличения числа своих клонов. Можно построить дом и затем обливать его эликсиром "Гостеприимный кров" пока он не превратится в замок. Зачем строить дома читайте здесь, а как это сделать выгодней я уже писал здесь. Построив таким образом 2-3 замка, вы сразу ощутите прибыль! Размер пособий от государства и от князя вас приятно удивит, плюс получите доходы от сдачи жилья в аренду.

И, в завершение, еще один небольшой секрет. В идеале, если вы собрались охотиться и реально на этом зарабатывать, то вам нужно все семь ружей и все охотничьи билеты, для того чтобы получать все виды лесных даров. Поскольку для приготовления любого эликсира нужны все виды даров, в том или ином количестве. Я замечал, что некоторые игроки покупают одному клону несколько ружей и охотятся. Это не правильно! Я советую не покупать одному клону больше одного ружья, потому что вы теряете государственное пособие! Ведь клон получает его только если ружье одето! А одеть одному клону больше одного ружья нельзя. Поэтому самый лучший вариант - иметь семерых охотников. Удачи на охоте!

6 комментариев:

  1. Стоимость лесных даров в пересчете на стоимость затраченных патронов уже приносит нам ощутимую прибыль. Другое дело - куда их сбыть, об этом поговорим ниже.
    \\Поверил! Итого на 1000 паторнов - 7.5 золота, лесных даров на 2.8 золота. И где же твоя ощютимая прибыль?

    ОтветитьУдалить
  2. В связи с недавними изменениями в игре цена на товары в игре регулируется теперь игроками. Администрация больше не устанавливает лимит на минимальную цену. Поэтому такая ситуация. На момент написания статьи все было иначе. Все же дары можно использовать с выгодой для себя. Обратите внимание на изготовление эликсиров и их использование или продажу.

    ОтветитьУдалить
  3. Не катит, охота не как не возмещает убытки! Даже затраты на потроны не возмещает не говоря о оружие и экипировки охотника + билеты...

    ОтветитьУдалить
  4. А как же призы "Великий охотник" и "Удачливый клон"? Если получите приз, то многократно оправдаете затраты. Конечно шанс получить его достаточно мал. Однако есть время суток, когда очень мало игроков занимаются охотой и соответственно шанс на получение приза многократно возрастает. Можете зайти на страничку охоты и посмотреть статистику по выданным призам. И если вы посмотрите внимательно, то увидите, что призы получают частенько одни и те же клоны, потому что их хозяева очень наблюдательны и охотятся "правильно"

    ОтветитьУдалить
  5. Как это можно с 200 патронов получить Великого охотника? 200 патронов - это 4 сета. У каждого охотника есть один кусок карты с предыдущего раунда. Итого при лучшем раскладе, если за каждый сет по куску карты - выходит 5 кусков. А карты должно быть 7 кусков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я описал РЕАЛЬНЫЙ случай который произошел с моим клоном в апреле 2011 года! С тех пор блок охота не раз видоизменялся, редактировался и дополнялся. Раньше с одного сета можно было получать и по 2 куска карты. Можете зайти на форум игры в раздел княжества и почитать посты того времени. Тогда еще князья выдавали откаты за охоту вручную и многие игроки хвастались о полученных "великих" и затраченных на их получения ресурсах. Мой пример не единичен.

      Удалить