понедельник, 11 октября 2010 г.

Стратегия игры в золотого клона №1. Берем количеством.

Игра Золотой Клон очень многогранна. В ней очень много направлений куда можно вложиться и получить прибыль, множество вариантов развития. Новые игроки, попадая в игру поначалу теряются не зная что же все-таки здесь делать. Очень многие новички просят опытных игроков набросать для них схему развития на форуме игры. Однако не каждый спешит делиться со всеми своей стратегией, которая приносит стабильный доход, поскольку определенные действия в игре приносят большой доход когда их совершают мало людей. Когда какой-то стратегией развития начинают пользоваться очень многие, доход от нее резко уменьшается.

В своем блоге я буду рассказывать некоторые стратегии развития, которые смог найти сам. Сразу хочу предупредить о том, что некоторые стратегии могут быть очень прибыльными какое-то время, а потом нет. Просто игра не стоит на месте, она постоянно развивается. Каждый месяц что-то меняется, вводятся новые блоки, редактируются старые. Главное быть "на плаву", постоянно анализировать информацию - и тогда вы будете всегда в плюсе!

Итак,  первая стратегия основана на самых простых вещах. Если вы просто создадите рабочего и устроите его на работу - вы уже будете получать прибыль. Соответственно, чем больше рабочих - тем больше прибыль. Будем создавать рабочих и устраивать их на работу в княжества. Давайте посчитаем:
Стоимость инструмента на 220 дней - 1 золотой
Аренда жилья в княжестве на 220 дней - 220*0,0001=0,022 золотого
Зарплата клона - 220*0,01= 2,2 золотого
Чистая прибыль - 2,2-1-0,022= 1,178 золотого
Итого за 220 дней ваш клон работяга принесет вам 1,178 золотых монет.
Если сразу создать 2-х клонов, то прибыль будет 2,356 золотых и т.д.

Сумма этого дохода может быть больше, если вы заселяете клона в собственный дом (о недвижимости читайте в отдельном посте), плюс еще бонусы от государства и от князя за недвижимость. В некоторых княжествах повышенная зарплата - 0,0102 вместо 0,01 - хоть и неощутимая прибавка, но она вдвойне перекрывает стоимость аренды. И, наконец, в некоторых княжествах, где острая нехватка рабочих, есть бонус за трудоустройство. Например, я получил бонус в размере 0,25 золотых за устройство своего рабочего в одно из княжеств , а это, считай пятая часть заработка :)

Создание нового рабочего обходится в 5 золотых, но есть метод проще. Можно купить специальный элексир, выбрать понравившегося бродягу в горемычных покоях и напоить его - тогда он станет Рабочим. Это обойдется вам 4,5 золотых. Существует и третий способ. Можно стать охотником, насобирать трофеев и самостоятельно сварить из них этот элексир - в этом случае рабочий обойдется вам примерно в 3,5 золотых. Охотничьи трофеи также можно употребить в пищу, тогда ваш клон получит бонус удачи и сможет участвовать в лотерее "Удачливый клон". Лотерея проводится каждые пол часа и призы выпадают от 1 до 10 золотых. Соответственно, чем больше клонов у вас будет участвовать в лотерее, тем больше ваш шанс получить приз. Знаю одного человека в игре, который держит 1000 клонов! Не знаю, как он с ними управляется, но представляю уровень его доходов!

Плюс ко всему вышесказанному вы будете получать пособия от государства за каждого клона. И чем больше клонов у вас будет - тем больше будет размер пособия. Ведь рабочие, которых вы спасете из горемычных покоев станут вашими прямыми потомками! То есть купленный вами таким образом работяга займет свое место в вашей родословной, как будто вы привлекли его по своей реферальной ссылке. Соответственно бонусы вы будете получать за каждого из них по полной программе! Как правильно отпаивать бродяг элексиром читайте здесь.

В общем смысл такой: создаете рабочего, устраиваете на работу и ждете пока накопятся средства на покупку еще одного рабочего. Как только накопите достаточно средств - создаете второго и тоже устраиваете на работу. Средства на третьего клона накопятся уже в 2 раза быстрее. И так поступаете до тех пор, пока не выйдете на достаточный для вас уровень ежедневного дохода. Время которое вы потратите на развитие напрямую зависит от количества первоначально созданных вами клонов.

Это самая простая и незамысловатая стратегия развития в игре Золотой Клон. Избрав ее вы совершенно ничем не рискуете и ваш доход составит примерно 30-40% годовых от первоначальных вложений.

8 комментариев:

  1. получается что свой клон (вложенные 5 золотых) окупиться через 3 года :D Отличная перспектива!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, если вы создадите одного клона, устроите на работу к частнику и забудете про него (не будете ничего делать) - именно так и будет. В этой стратегии упор идет на увеличение количества клонов и повышении своего шанса на выигрыш в лотерее "Удачливый клон". Чем больше ваших клонов участвует в лотерее, тем больше ваши шансы. Я лично знаю людей в игре, которые берут "удачливого клона" по нескольку раз за день. Если вы хоть раз возьмете этот приз, то ваш клон уже окупится на половину, а то и больше. К тому же вы всегда можете продать своих клонов-рабочих на аукционе! Они там отлично продаются по 5.1 золотых.
    P.S. Вы пишете, что вас не радует перспектива того, что свой клон (вложенные 5 золотых) окупиться через 3 года? Можете отнести свои 200 рублей в банк, положить их под 5-6% годовых, и ждать, пока они окупятся (принесут 100%-ную прибыль) 25 лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если своего потомка устроить на работу в посольство и отпаивать батраков,за них я буду палучать по 1 золотому?

      Удалить
  3. Я что-то не понял. Почему прочность в формуле прописана 220, ведь по факту она только 90. Ну и соответственно доходы значительно меньше. У меня полгода понадобилось, чтобы только на вторую работу единственного клона устроить, не говоря уж о получении иных. Хотя к слову, не вносил ни гроша вообще, всё заработал по игре.

    ОтветитьУдалить
  4. Здесь говориться о частном предприятии. В связи с увеличением срока службы инструмента(только для чп)Получается повышенная прибыль.Однако,клон работающий на чп неможет совмещать работу на другом чп и на гос предприятиях.

    ОтветитьУдалить
  5. клон который работает на частном предприятии потребляет работоспособность 0.5 это означает что клона нужно еще и кормить...а это уже расходы

    ОтветитьУдалить
  6. а клон купленный на аукционе будет моим потомком? его можно двигать дальше?первый клон который его покупал на аукционе получит 20%

    ОтветитьУдалить
  7. Нет. Клон купленный на аукционе вашим потомком не станет, и 20% с него вы не получите. Именно поэтому имеет смысл отпаивать эликсиром батраков.

    ОтветитьУдалить