понедельник, 15 ноября 2010 г.

Собственное дело - Золотые прииски.

Продолжая тему собственного дела в игре расскажу о Золотых Приисках. Клоны, начиная со статуса Рабочий, могут приобретать в свое владение золотые прииски. Для этого клону необходимо получить образование геолога, которое стоит 3 золотых монеты. Прииски позволяют добывать драгоценные камни и ежесуточно намывать золото. В каждом из приисков добываются определенные виды драгоценных камней и намываются разные объёмы золота. Если Вы любите блеск драгоценного металла и каменьев, любите с хорошей выгодой поторговать ими, тогда Вам обязательно стоит обзавестись прииском, а может, и не одним!
Итак, в игре существует 6 видов приисков:
  1. Участок на реке.
  2. Крупный речной прииск.
  3. Участок в карьере.
  4. Крупный карьерный прииск.
  5. Малая горная выработка.
  6. Крупная горная выработка.
Все они отличаются стоимостью и количеством добываемого в нем золота и драгоценных камней. Все прииски продаются в порядке аукциона. Причем ставки на аукционе делаются либо золотыми монетами, либо золотыми и серебряными яичками. Вот тут то вам и пригодится продукция от ваших курочек рябушек! Номинальную стоимость, количество добываемых золота и драгоценных камней, а также рентабельность приисков на сегодняшний день вы можете посмотреть на рисунке ниже:
Показатели добычи приисков
Каждый прииск, при его покупке вами, поступает в ваше владение на 120 дней. После этого он снова попадает на аукцион по номинальной цене, где клоны снова могут поторговаться за право обладать им. Разработка одного прииска потребует 6 единиц работоспособности в сутки. Поэтому покупая Золотой Прииск позаботьтесь, чтобы в вашей трапезной была еда. Кстати, тут снова пригодятся простые яйца снесенные вашими курочками. Или же можно купить кольцо работоспособности.

Иметь в своем владении Золотой прииск чрезвычайно выгодно - это, пожалуй самое выгодное собственное дело в игре! Однако стоит учитывать его стоимость при покупке. Поскольку прииски продаются в порядке аукциона, то цена может оказаться сильно завышенной. Не буду здесь расписывать все расчеты, думаю у каждого есть калькулятор :) Скажу лишь, что перед покупкой определенного прииска нужно сесть и посчитать какую прибыль вы с него можете получить, и установить для себя порог цены до которого вы будете за него торговаться. Выгоднее всего делать ставки за прииск драгоценными яйцами, причем не купленными, а полученными от собственных курочек.

Теперь поговорим о продукции приисков. Ну, с золотом все ясно - намытое золото можете тратить куда вам заблагорассудится. Другой вопрос с драгоценными камнями. Драгоценными камнями добытыми с приисков можно распорядиться следующим образом:
  1. Продать их на бирже. В настоящее время цена на камни на бирже сильно завышена от номинала, поэтому от продажи их можно получить хороший доход.
  2. Организовать еще одно собственное дело - открыть Ювелирный магазин. В ювелирном магазине можно торговать кольцами. Для их изготовления потребуются драгоценные камни. Кроме того, в ближайшем будущем разработчики планируют добавить в игру другие ювелирные украшения - браслеты и ожерелья. Для их изготовления также потребуются драгоценные камни.
  3. Обменять у менялы одни камни на другие. Это может быть очень выгодно, поскольку в определенные моменты очень возрастает спрос на определенный вид камней. И тогда их цена взлетает до небес! Нужно следить за ситуацией и не упустить момент!
  4. Поменять драгоценные камни на ресурсы у сказочных персонажей. Также может быть выгодно, когда цена на ресурсы на бирже возрастает. Для обмена нужно чтобы вы были с ними в дружбе.
  5. Драгоценные камни могут пригодиться при покупке акций. Например ценные бумаги охотничьего промысла стоят по номиналу 1 золотой и 1 рубин. Сейчас правда свободных акций нет, однако со дня на день ожидается эмиссия, поскольку доходность этих акций на сегодняшний день составляет 303.32% годовых.
Как видите, стоит хорошенько задуматься о приобретении Золотого прииска. Однако я бы посоветовал сначала обзавестись курочками рябушками, для выгодного их приобретения. Удачи вам в ваших начинаниях! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий