понедельник, 28 января 2013 г.

Правильное клоноводство

В сегодняшней статье хочу поговорить о правильной организации своего генеалогического древа в игре и получения от этого максимальной выгоды. Как всем уже известно в игре Золотой Клон присутствует партнерская программа по привлечению в игру новых игроков. Согласно правилам этой программы все клоны, работающие в посольстве получают так называемую посольскую премию, которая составляет 20% от стоимости статусов, которые покупает привлеченный игрок.


Однако посольскую премию можно получить даже не привлекая новых игроков в игру. Для этого достаточно выкупить клона игрока, который начал игру, но по прошествии ознакомительного периода так и не купил статус. Клоны с таких аккаунтов называются батраками и по прошествии времени, если их хозяин не купил им статус, попадают в ночлежку. Так вот из ночлежки на аукционе батраков можно выкупить такого клона за эликсир "Счастливый житель". Стоимость батрака в настоящий момент составляет 90 бутылок такого эликсира.

Купленный таким образом батрак автоматически получит статус ремесленника и станет вашим потомком в игре, а вы получите 1 единицу харизмы и посольскую премию в размере 1 золотой. Этот вариант увеличения количества клонов на аккаунте один из самых выгодных в игре. Стоимость эликсира на момент написания статьи составляет 0,0364 золотого за 1 бутылку. Нам их надо 90, так что покупка обойдется в 0,0364*90=3,276 золотого. Итого, с учетом посольской премии, новый клон вам обойдется в 3,276-1=2,276 золотого. Почти в 2 раза дешевле чем создавать нового батрака и покупать ему статус за 5 золотых монет. Примерно за такую же цену можно купить ремесленника на аукционе клонов, однако еженедельные премии за количество и вес приведенных потомков (которые мы будем получать забрав клона из ночлежки) делают этот вариант менее выгодным.

А теперь самое главное. Если вы планируете развивать своего клона, улучшать его характеристики, покупать ему статусы, заниматься строительством и т.д., то не делайте этого со своим основным клоном! Купите для этих целей батрака в ночлежке и начинайте развивать именно его. Объясню почему - когда вы будете повышать статусы клону, которого хотите развивать, то 20% стоимости статусов отойдут тому игроку, который вас привел в игру. Если же вы будете развивать второго клона аккаунта купленного в ночлежке, то 20% от стоимости статуса перейдут вашему основному клону, то есть останутся в вашей калите. Таким образом приобретение последующих статусов обойдется вам на 20% дешевле! В идеале все должно быть так: ваш первый клон имеет статус Ремесленника и работает на госах, либо на частных предприятиях, тем самым принося вам маленькую, но копеечку. А второй клон уже имеет статус Крестьянин (Мещанин, Боярин) и занимается бизнесом (вариантов - валом).

Конечно же я мог бы умолчать об этом маленьком секрете игры и получить дополнительную прибыль от людей, которые зарегистрируются подо мной. Но, думаю, не стоит этого делать. Я всегда честен со своими потомками, отдаю 50% своей прибыли за поднятие первого статуса и всегда помогаю в игре советами. Итак, удачи в игре! Стройте свой заработок правильно!

P.S. Не помешает еще всегда иметь батрака на аккаунте. Если кроме него еще есть клоны, то он не сможет работать на предприятиях и получать копейку в ночлежке, однако сможет каждый час выполнять задания для прислуги на бирже труда, и обеспечивать хоть и маленький, но все же доход. А на начальном этапе так каждая копейка дорога. Еще раз удачи!

Кто надумал играть регистрируемся ЗДЕСЬ

Понравилась статья? Поделись информацией с друзьями!

6 комментариев:

  1. Обожаю эту игру. Сам в нее уже 2 года играю. Советую. Кто хочет зарабатывать - присоединяйтесь.

    ОтветитьУдалить
  2. хм.. и что по вашему мнению мне надо делать в игре после покупки батрака.. и установки рабочего на предприятия?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же активно читать форум, знакомиться с игровыми блоками, внимательно читать их описание. Понять чем вы хотите заниматься в игре, что вам ближе. Направлений деятельности в игре огромное множество - это и градостроение, и сельское хозяйство, и охота, и животноводство, и торговля на фондовой и товарной биржах, всевозможные турниры и конкурсы, создание собственных предприятий и наем работников... Этот список можно еще долго продолжать. Описать все на отдельном сайте не представляется возможным. Для того чтобы разобраться в игре, надо в нее играть - вот вам ответ на ваш вопрос.

      Удалить
  3. а если на аккаунте уже есть батрак? Если его напоить эликсиром, то он станет рабочим?

    ОтветитьУдалить
  4. Стоимость эликсира на данный момент составляет 0,09 золотого за 1 бутылку.... не резон уже этот метод

    ОтветитьУдалить
  5. стоимость элексира теперь 0,15 за 1 бутылку

    ОтветитьУдалить