суббота, 9 февраля 2013 г.

Государственная школа. Изменения в процедуре получения статуса.

С введением игрового блока Государственная Школа несколько изменилась процедура покупки статуса. Теперь, чтобы получить свой первый статус Ремесленник, батрак должен пройти обучение в государственной школе. Для этого он должен пройти обучение по пяти специальностям а затем обратиться в канцелярию земли клонов с прошением о поднятии статуса. Обучение одной специальности длится трое суток, причем изучать можно хоть все специальности одновременно.

Процесс обучения можно ускорить, но для этого батраку придется затратить дополнительную работоспособность. Если у клона есть накопленная личная работоспособность, то сначала будет тратиться она. Если ее количества не хватает, то недостающее возьмется из Трапезной. Максимально доступное ускорение - в 10 раз достигается если использовать дополнительно 10 единиц работоспособности. Однако стоит учитывать, что ускорять можно только обучение по каждой отдельно взятой специальности. То есть, чтобы получить образование за максимально короткий срок 7 часов и 12 минут, необходимо ускорить обучение всех 5 специальностей, а значит нужно будет затратить дополнительно 50 единиц работоспособности.

Стоимость одной единицы работоспособности на момент написания статьи составляет 0.0018 золотых, а это значит, что для максимально быстрого обучения придется затратить дополнительно 0,09 золотых. Итого статус ремесленника обойдется в 5,09 золотых монет. Именно поэтому если вы решили начать играть в игру Золотой Клон, то стоит заранее задуматься о получении образования и приобретении статуса своему батраку.

Изменился также и срок жизни батрака. Если раньше батрак отправлялся в горемычные покои через 30 дней жизни, то теперь жить ему предстоит ровно 90 дней. Если батрак не успевает закончить обучение до конца отведенного срока (90 дней), но занят обучением уже последней, пятой науки, то срок его жизни увеличится на время обучения, и по его окончании он автоматически получит статус ремесленника.

Введение в игру Государственной школы позволило растянуть по времени и стоимости получение первого статуса батраками. Если раньше нужно было затратить единовременно 5 золотых на получение статуса, то теперь нужно будет потратить 5 раз по 1 золотому, что значительно облегчает этот процесс. К тому же новый срок жизни батрака 90 дней дает больше шансов для них заработать денег на статус.

Понравилась статья? Поделись информацией с друзьями!

1 комментарий: