суббота, 9 февраля 2013 г.

Стратегия игры в золотого клона №4. Заработок на акциях.

Итак, сегодня хочу рассказать о заработке на акциях в игре Золотой Клон, ну или по новому - в игре Эпоха Клонов. Фондовый рынок в игре очень хорошо развит, и подтверждением этому является тот факт, что практически каждое отдельно взятое  предприятие или игровой блог в игре имеет свои собственные ценные бумаги. А они, как и ценные бумаги в реальной жизни приносят своим владельцам дивиденды. И на этом, друзья мои, можно неплохо заработать.

Стратегия игры в Золотого Клона, основанная на заработке на акциях, подойдет тем игрокам, которые не хотят вникать во все тонкости игры и рассчитывать множество нюансов, для того чтобы вложиться в тот или иной блок. Стратегия заработка на акциях очень проста и не требует глубокого изучения игры. Хотя, за новостями следить все же придется. Это поможет вам вовремя купить или продать те или иные ценные бумаги.

В отличие от реальной жизни, дивиденды на каждую ценную бумагу, принадлежащую вам в игре, начисляются каждый день. Доход от той или иной акции в различные дни может отличаться. Это зависит от активности игроков в том или ином блоке. Например доход от акций Торговой гильдии напрямую зависит от товарооборота на рынке. Чем больше игроки покупают ресурсов, тем больше отчислений попадет в фонд этих ценных бумаг. Фонд любого вида ценных бумаг накапливается в течение суток, а затем пропорционально делится на каждую акцию поровну. Соответственно, чем больше акций отдельного игрового блока выпущено,  и чем меньше его фонд, тем меньше будет размер суточных дивидендов по одной акции.

Всего в игре на данный момент 20 видов ценных бумаг (+ ценные бумаги "Карибский землевладелец" - о них я расскажу позже). Какие же ценные бумаги выбрать для покупки? Вопрос конечно же сложный, потому что некоторые акции окупают свою стоимость и начинают приносить чистый доход уже через несколько месяцев, в то время как другие только через 5 лет. Однако и это высказывание не является утверждением, потому что в игре постоянно происходят  изменения, и те ценные бумаги, которые вчера приносили хороший доход, сегодня могут его не давать, и наоборот. Не буду раскрывать тут всех секретов, а дам простой, но дельный совет.

Чтобы начать зарабатывать, вам нужен только лишь статус ремесленника. Не нужно покупать никаких инструментов и продукты для пополнения работоспособности, а также получать дополнительные специальные знания. Ремесленник, нигде не работающий не требует абсолютно никаких затрат. Когда ваш клон поднимется до этого статуса, заходите на фондовую биржу и начинайте мониторить цены на акции, а также ежедневный доход от них, и записывайте куда-нибудь эти данные каждый день. Лично я создал для этого простенькую табличку в Excel. Когда у вас накопится информация за несколько дней(недель), вы сможете иметь представление какой доход может принести конкретная акция за определенный промежуток времени. И, соответственно, зная ее цену, сможете определить период, за который она окупится. Производя такие действия вы всегда будете знать какие акции на данный момент приносят наибольшую прибыль.

В общем стратегия такая: вы покупаете самые доходные акции на данный момент, ждете, пока на счете накопятся дивиденды для покупки еще одной акции. Пройдет какое-то время, и ситуация может измениться, поэтому смотрите опять какая акция самая доходная и покупаете именно ее. Затем снова ждете накопления средств на счете и опять покупаете акции. С увеличением количества ваших акций, ваш доход в сутки также будет расти. Когда вы достигнете желаемого результата, можно будет остановиться покупать дополнительные акции и начать выводить заработанные средства. Или же часть средств направить на покупку дополнительных ценных бумаг, а часть вывести.

Срок, за который вы начнете получать ощутимую прибыль, играя по этой стратегии, зависит от вашего первоначального капитала. Чем больше вложите изначально, тем быстрее увидите результат, тут уж кто на что горазд! Добавлю лишь, что акция, приобретенная вами в игре, становится вашей навсегда, пока существует игра. А игра эта будет существовать еще очень и очень долго, потому что сейчас готовятся новые интересные игровые блоки, которые только подогреют к ней интерес. К тому же, скоро игра выходит на международный уровень и ожидается огромный приток новых игроков, так что будет очень интересно!

ЗЫ: Чтобы узнать какие дивиденды приносила каждая акция в любой день, начиная сначала этого года, необязательно вести самостоятельный учет. Вы можете зарегистрироваться на неофициальном форуме игры Золотой клон и получить эту информацию бесплатно. После регистрации перейдите в кабинет и нажмите кнопку дивиденды, и вы увидите какая акция в какой день какие дивиденды приносила. Учет ведется с первого января текущего года, с нового года начнется новый учет

ЗЫЫ: Купить акции можно не только на фондовой бирже. Когда возникает необходимость, государство производит эмиссию дополнительного количества ценных бумаг. В этом случае акции продаются с аукциона. Причем торговля ведется не только за игровое золото. В зависимости от вида ценных бумаг, купить их можно, например, за купоны работоспособности, или за драгоценные камни, добытые в игре, или же за другие игровые ценности.

ЗЫЫЫ: Раньше я бы еще написал тут о заработке на перепродаже акций, но, в связи с изменением комиссии на продажу акций с 3% до 20%, заработок на перепродаже акций сейчас невозможен.

В общем, всем кто решился играть - удачи! Если что, обращайтесь за советом, всегда буду рад помочь! На всякий случай напомню ссылку для регистрации:


Понравилась статья? Поделись информацией с друзьями!


2 комментария:

  1. Сейчас в игре, чтобы получать доход с акций, нужно иметь недвижимость. От уровня недвижимости зависит количество акций, с которых будешь получать доход

    ОтветитьУдалить
  2. Так называемый игровой беспредел.В любую минуту правила могут поменять таким образом что абсолютно все накопленные в игре средства исчезнут.

    ОтветитьУдалить